首页
博士招生>> 录取>> 正文

2018年博士研究生拟录取名单(第一批)

发布时间:2018-01-02 10:58:05文章来源:原创文章 浏览次数:10115

 

 

序号

学院

录取专业

博导

姓名

备注

1

公共管理学院

马克思主义哲学

曹孟勤

姜贇

硕博连读

2

法学院

诉讼法学

李浩

王庆宇

硕博连读

3

法学院

宪法行政法基本理论研究

刘旺洪

车骋

硕博连读

4

教育科学学院

教育技术学

张义兵

陈羽洁

硕博连读

5

教育科学学院

学前教育学

刘晶波

贾昊宇

硕博连读

6

外国语学院

英语语言文学

陈爱敏

张巧珠

硕博连读

7

数学科学学院

数学

王雨顺

薄永辉

硕博连读

8

数学科学学院

数学

汪艳秋

陈新江

硕博连读

9

数学科学学院

数学

田立新

高星雨

硕博连读

10

数学科学学院

数学

韩德仁

高雪

硕博连读

11

数学科学学院

数学

宋永忠

陆琳

硕博连读

12

数学科学学院

数学

曹海涛

沈聪

硕博连读

13

数学科学学院

数学

许宝刚

吴蓉

硕博连读

14

数学科学学院

数学

贺  伟

张恒

硕博连读

15

数学科学学院

统计学

高洪俊

石洋洋

硕博连读

16

数学科学学院

统计学

梁志彬

袁雨

硕博连读

17

物理科学与技术学院

理论物理

童培庆

符浩

硕博连读

18

物理科学与技术学院

理论物理

肖振军

金苏平

硕博连读

19

物理科学与技术学院

理论物理

平加伦

谭悦

硕博连读

20

物理科学与技术学院

理论物理

童培庆

孙露露

硕博连读

21

物理科学与技术学院

物理电子学

吴大建

陈帝超

硕博连读

22

物理科学与技术学院

物理电子学

吴大建

姬文倩

硕博连读

23

物理科学与技术学院

物理电子学

胡敏强

居佳琪

硕博连读

24

化学与材料科学学院

化学

刘红科

葛超

硕博连读

25

化学与材料科学学院

化学

兰亚乾

路猛

硕博连读

26

化学与材料科学学院

化学

包建春

袁海涛

硕博连读

27

化学与材料科学学院

化学

陈大勇

蒋青

硕博连读

28

化学与材料科学学院

化学

古志远

徐铭

硕博连读

29

化学与材料科学学院

化学

蔡称心

罗晓俊

硕博连读

30

化学与材料科学学院

化学

唐亚文

周光耀

硕博连读

31

化学与材料科学学院

化学

毛春

陈焕

硕博连读

32

化学与材料科学学院

化学

魏少华

施仙庆

硕博连读

33

化学与材料科学学院

化学

顾正桂

汪凯军

硕博连读

34

生命科学学院

动物学

杨光

陆义

硕博连读

35

生命科学学院

动物学

杨光

尹代清

硕博连读

36

生命科学学院

动物学

马飞

周宏健

硕博连读

37

生命科学学院

动物学

任文华

丁小月

硕博连读

38

生命科学学院

生态学

杨洲

王泽双

硕博连读

39

生命科学学院

生态学

杨洲

周祺鸣

硕博连读

40

生命科学学院

生物化学与分子生物学

陈礼明

陈亚涛

硕博连读

41

生命科学学院

微生物学

戴传超

孙凯

硕博连读

42

生命科学学院

微生物学

陆玲

叶婧

硕博连读

43

生命科学学院

微生物学

戴亦军

郭铃

硕博连读

44

生命科学学院

植物学

钟伯坚

杨凌霄

硕博连读

45

生命科学学院

植物学

丁小余

侯振宇

硕博连读

46

地理科学学院

地理环境遥感

李云梅

毕顺

硕博连读

47

地理科学学院

地理环境遥感

吕恒

苗松

硕博连读

48

地理科学学院

地图学与地理信息系统

朱长青

周齐飞

硕博连读

49

地理科学学院

环境地理学

杨浩

陈西

硕博连读

50

地理科学学院

环境地理学

张金波

池巧东

硕博连读

51

地理科学学院

自然地理学

蔡祖聪

王宝英

硕博连读

52

地理科学学院

自然地理学

蔡祖聪

周杏

硕博连读

53

心理学院

发展与教育心理学

陈陈

龚欣梅

硕博连读

54

文学院

语言学及应用语言学

梁丹丹

肖容

学校发展计划

55

新闻与传播学院

新闻学

张晓锋

程河清

学校发展计划

56

教育科学学院

职业技术教育学

顾建军

张沿沿

学校发展计划

57

外国语学院

俄语语言文学

张杰

秦彩虹

学校发展计划

58

数学科学学院

数学

韩德仁

姜帆

学校发展计划

59

数学科学学院

数学

尹会成

李锦涛

学校发展计划

60

化学与材料科学学院

化学

陈大勇

杨世庶

学校发展计划

61

化学与材料科学学院

化学

戴志晖

刘新贺

学校发展计划

62

化学与材料科学学院

化学

兰亚乾

张雷

学校发展计划

63

生命科学学院

细胞生物学

邓成

陈海迪

学校发展计划

64

生命科学学院

微生物学

陆玲

杜文龙

学校发展计划

65

地理科学学院

自然地理学

汪永进

梁怡佳

学校发展计划

66

地理科学学院

地图学与地理信息系统

汤国安

代文

学校发展计划

67

数学科学学院

数学

陈永高

姜兴旺

参加学校发展计划”答辩合格,学院计划录取。

68

地理科学学院

地图学与地理信息系统

刘学军

王兴

参加学校发展计划”答辩合格,学院计划录取。

 

 

 版权所有 (C)2008-2011 南京师范大学研究生招生办公室 地址:南京市栖霞区文苑路1号东门笃学楼404室 邮编:210023
 招生热线:025-85891892 85891893 85891227(传真)